Segue abaixo o horário das aulas de apoio e de preparação (esclarecimento de dúvidas) para as Provas Finais de Ciclo e para os Exames Nacionais:

ESCOLA SECUNDÁRIA DR. MÁRIO SACRAMENTO

DIA 

HORA 

TURMA(S) 

SALA 

DISCIPLINA 

05/06 

8:30 

9E 

10 

Matemática 

9:00 

9 B 

24 

Matemática 

10:30 

9D 

10 

Matemática 

11:00 

9 A 

24 

Matemática 

12:00 

9 F 

10 

Matemática 

06/06 

08:30 

9 F 

10 

Matemática 

9E 

47 

Português 

12G 

13 

História A 

9:00 

9 B 

24 

Matemática 

10:00 

9E 

10 

Matemática 

9F 

47 

Português 

11 B/D 

 

Biologia e Geologia 

10:30 

12E/F 

17 

Português 

11:00 

9A 

24 

Matemática 

15:30 

9C 

23 

Matemática 

07/06 

8:30 

9B 

31 

Português 

9D 

10 

Matemática 

9E 

47 

Português 

12D 

 

Matemática A 

12E/F 

17 

Português 

10:00 

9F 

47 

Português 

9D 

31 

Português 

9 B 

23 

Matemática 

10:30 

9C 

24 

Matemática 

11F 

5 

Economia A 

11A 

27 

Biologia e Geologia 

12A 

 

Matemática A 

14:30 

9 A 

24 

Matemática 

9C 

31 

Português 

16:15 

9A 

31 

Português 

 

11/06 

8:30 

12G 

13 

História A 

11C 

14 

Física e Química A 

11H 

8 

MACS 

8:45 

9A 

31 

Português 

9:00 


 

11 A 

27 

Física e Química A 

11A

19

Filosofia

10:00 

11B/D 

 

Biologia e Geologia 

9 D/E/F 

8 

Matemática 

10:30 

11A 

27 

Biologia e Geologia 

11:30 

11E 

38 

Física e Química A 

9C 

23 

Matemática 

12/06 

9:00 

11E 

46 

Geometria Descritiva A 

10:30 

12E/F 

52 

Português 

14:30 

9B 

31 

Português 

11F 

6 

Economia A 

16:30 

9D 

31 

Português 

 

13/06 

8:30 

9 E 

47 

Português 

9B 

31 

Português 

11C 

38 

Física e Química A 

9:00 


 

11 A 

39 

Física e Química A 

11A

17

Filosofia

10:00 

11 B/D 

 

Biologia e Geologia 

9F 

47 

Português 

10:30 

11 E 

38 

Física e Química A 

11A 

27 

Biologia e Geologia 

12E/F 

17 

Português 

11:30 

9A 

31 

Português 

14:30 

9C 

31 

Português 

16:30 

9D 

31 

Português 

14/06 

8:30 

9B 

47 

Português 

10:10 

9A 

31 

Português 

13:30 


 

11F 

6 

Economia A 

11FGH

14

Filosofia

14:30 

9D 

31 

Português 

16:15 

9C 

47 

Português 

17/06 

8:30 

12D 

 

Matemática A 

11H 

46 

MACS 

10:30 

12A 

 

Matemática A 

13:30

11G

12

Economia A

14:30 

11F 

6 

Economia A 

 

18/06 

10:30

11FGH

46

Filosofia

13:30

11G

12

Economia A

14:30 

11F 

6 

Economia A 

16:30 

 

 

Matemática B 

19/06 

8:30 

12D 

 

Matemática A 

10:30 

12A 

 

Matemática A 

20/06 

8:30 

11H 

46 

MACS 

14:30 

12D 

 

Matemática A 

16:30 

 

 

Matemática B 

21/06

9:30

11FGH

46

Filosofia

24/06 

8:30 

12A 

 

Matemática A 

11H 

46 

MACS 

10:30 

12D 

 

Matemática A 

25/06 

8:30 

 

 

Matemática B 

09:00 

11E 

46 

Geometria Descritiva A 

10:30 

12D 

 

Matemática A 

 

Observação: Poderá haver alteração das salas em virtude da realização de Provas ou Exames

ESCOLA BÁSICA DE ARADAS

DIA 

HORA 

TURMA(S) 

SALA 

DISCIPLINA 

05/06 

8:30 

9H 

4 

Matemática

07/06 

10:30 

9H 

3 

Matemática 

 

11/06 

14:30

9G

20

Português

16:00 

9H 

20 

Português

13/06 


 

11:30 

9H 

20 

Português

14:30

9G

20

Português